Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле  задумались над данными о рейтинге Медведева

В Кремле  задумались над данными о рейтинге Медведева

1 января 1970
Кремлю потребуется время, чтобы проанализировать данные, согласно которым чуть менее половины россиян выступают за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По сообщениям РБК, «Левада-Центр» приводит данные, согласно которым «определенно за» отставку Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Таким образом, как отмечает СМИ, почти 45% россиян в той или иной степени поддерживают отставку председателя правительства.
«Она действительно опубликована (социология), опубликована недавно, и, наверное, нам потребуется время, чтобы проанализировать эти данные. Мы всегда внимательно относимся к социологии, ну, с известными допусками, скажем так, но нам потребуется время какое-то. Сразу, наверное, можно сказать, что, безусловно, работа правительства сложна, правительство, конечно, несет на себе груз принятия многих решений, связанных с оперативным управлением экономикой, и, конечно, здесь определенная волатильность социологических данных может иметь место, это вполне допустимо. Но еще раз повторяю, мы проанализируем эти данные», — заявил Песков.
Согласно опросу, в мае 2016 года «полностью доверяли» премьеру 14% респондентов, в декабре — 9%, в апреле 2017-го — всего 3%. Число «в основном доверяющих» за этот же период снизилось с 39% до 30%. Вместе с тем количество «в основном не доверяющих» Медведеву граждан возросло с 30% в мае прошлого года до 33% в апреле этого. Число «совершенно не доверяющих» премьеру выросло с 14% до 19%.

Кроме того, социологи сравнивают, что в мае 2016-го «полностью доверяли» премьеру 14% респондентов, в декабре — 9%, в апреле 2017-го — всего 3%. Число «в основном доверяющих» составляет 30%. Количество «в основном не доверяющих» Медведеву респондентов в апреле 2017 года составило почти 33%. Число «совершенно не доверяющих» премьеру граждан выросло с 14% до 19% по сравнению с маем 2016 года.
«Левада-Центр» проводил опрос с 7 по 10 апреля на дому методом личного интервью по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. В исследовании участвовали 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 137 населенных пунктов в 48 регионах страны.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать