Медиа Пульс » Главные новости » Мария Шарапова выиграла второй подряд матч после дисквалификации за допинг

Мария Шарапова выиграла второй подряд матч после дисквалификации за допинг

1 января 1970
Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову во втором раунде турнира в Штутгарте в своем втором официальном матче после дисквалификации за употребление допинга.
Шарапова, получившая от организаторов wild card, в четверг обыграла Макарову со счетом 7:5, 6:1. На корте теннисистки провели 1 час 19 минут. Счет личных встреч стал 7–0.
В четвертьфинале турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч евро, Шарапову ждет встреча с эстонкой Анетт Контавейт.
Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев.