Медиа Пульс » Главные новости » ПАСЕ превращается во вторую Раду, — Пушков

ПАСЕ превращается во вторую Раду, — Пушков

1 января 1970
28.04.2017 - 17:30
ПАСЕ превращается во вторую Раду, — Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы запретить председателю организации Педро Аграмунту делать заявления и наносить визиты от имени организации: по его мнению, ПАСЕ попала под влияние украинской делегации. Об этом политик написал в Twitter.
«ПАСЕ погрязла в обвинениях и скандалах под влиянием Украины и ее союзников. Верховенство права забыто. Скоро ПАСЕ превратится во вторую Раду», — выразил мнение сенатор.
Российская делегация, по словам Пушкова, ранее предупреждала руководство Ассамблеи, что организация может оказаться «заложницей невменяемой делегации Украины и ее фанатов».
«Полная утрата лица», — подытожил он.
Ранее в Бюро ПАСЕ постановили, что нынешний глава организации Педро Аграмунт не может делать заявления и участвовать в поездках от лица Ассамблеи. Профильная комиссия ПАСЕ приступила к работе над поправками в регламент, которые позволят отстранить спикера от должности. На открытии сессии Ассамблеи в понедельник европарламентарии потребовали проголосовать по вотуму недоверия Аграмунту.
Читайте также: «Как отреагируете?» — польский националист угрожает принять участие в шествии Бессмертного полка в Москве (ФОТО)
Причиной недовольства депутатов послужила поездка председателя ПАСЕ в Сирию. Сам Аграмунт назвал свой визит в САР ошибкой. В аппарате Ассамблеи РИА Новости пояснили, что процедуры вотума недоверия в Ассамблее нет, а решение об отставке может принимать только сам глава ПАСЕ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать