Медиа Пульс » Главные новости » СМИ рассказали о помогавшей пассажирам рейса Москва — Бангкок студентке-медике

СМИ рассказали о помогавшей пассажирам рейса Москва — Бангкок студентке-медике

1 мая 2017
Пострадавшим при попадании самолета в воздушную яму пассажирам самолета Москва — Бангкок помогала студентка-медик из российской столицы, которая наложила шины на переломы и сделала обезболивающие уколы.
После инцидента экипаж, узнав, что девушка может помочь пассажирам, выдал ей аптечку. Она сообщила, что может сделать обезболивающий укол и наложить шину на сломанную конечность. Кроме нее медиков на борту самолета не оказалось и только она смогла оказать помощь пострадавшим, сообщает Life.ru.
«Кровь была повсюду: и на подлокотниках, и на потолке, о который ударялись. Поскольку я связана с медициной, то не могла, конечно, просто так сидеть на месте», — приводит слова девушки портал.
После того, как девушке выдали аптечку, она по очереди обошла всех травмированных. Некоторых просила лежать на месте, так как предположила, что у них может быть сломан позвоночник.
«Когда оказала первую помощь и от меня уже ничего не зависело, оставалось ждать посадки и скорую», — добавила девушка.
Причем утверждается, что на взлетно-посадочной полосе не было ни спасателей, ни врачей, которые прибыли только через час. Хотя официально сообщалось, что скорая помощь уже ожидала прибытия лайнера.
Напомним, в инциденте с самолетом «Аэрофлота», который летел из Москвы в Бангкок и попал в воздушную яму, пострадали 12 россиян, которые получили переломы и ушибы. Сообщалось, что самолет попал в «турбулентность ясного неба» — редкое природное явление, которое невозможно заблаговременно предусмотреть.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 448
Распечатать
Комментировать