Медиа Пульс » Главные новости » Первомайскую демонстрацию в Париже полицейские разгоняли со слезоточивым газом

Первомайскую демонстрацию в Париже полицейские разгоняли со слезоточивым газом

1 мая 2017
В Париже полицейским пришлось применить слезоточивый газ для разгона хулиганов на первомайской демонстрации.
Как сообщает телеканал BFMTV, многотысячное шествие, организованное крупными профсоюзами Франции, прошло от площади Республики к площади Насьон. В состав колонн вторглись хулиганы с закрытыми лицами. Они стали кидать в стражей порядка бутылки с горючей смесью и другие предметы.
Полицейские вынуждены были использовать слезоточивый газ.
Улицу, по которой двигались участники акции, затянуло дымом от шашек со слезоточивым газом. На некоторое время шествие пришлось остановить, пока полиция разбиралась с хулиганами. Потом движение продолжилось.
Во время беспорядков ранения получили трое сотрудников полицейского спецназа. По свидетельству очевидцев, среди демонстрантов тоже есть пострадавшие. Однако официальной информации пока не поступало.
Как сообщает РИА Новости, первомайская демонстрация проходит в условиях повышенных мер безопасности. За порядком в городе следят более 9 тысяч полицейских и жандармов. Всего через неделю во Франции состоится второй тур президентских выборов.
Напомним, через неделю во Франции пройдет второй тур президентских выборов. В связи с этим парижская демонстрация проходит при усиленных мерах безопасности.

Embedded video for Первомайскую демонстрацию в Париже полицейские разгоняли со слезоточивым газом

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 568
Распечатать
Комментировать