Медиа Пульс » Главные новости » Радикалы «Азова» попытались сорвать митинг в память жертв трагедии 2 мая

Радикалы «Азова» попытались сорвать митинг в память жертв трагедии 2 мая

1 января 1970
Возле одесского Дома профсоюзов проходят траурные мероприятия, посвященные памяти одесситов, погибших от рук украинских радикалов 2 мая 2014 года.
О начале митинга на Куликовом поле сообщает РИА Новости.
По данным агентства, на площади собрались сотни людей. Они расположились возле Дома профсоюзов, где объявили о начале памятного митинга. В то же время стало известно, что организаторы мероприятий задержаны Службой безопасности Украины. Среди них Виктория Мачулко, Морис Ибрагим и Наталия Дементьева. Кроме того, в СБУ доставлены депутаты Одесского областного совета Виктор Баранский и Виталий Саутёнков.
Как пишет одесское издание «Таймер», перед металлоискателями, установленными полицией у входа на Куликово поле, образовались огромные очереди протяженностью десятки метров.
Издание также сообщает, что около 50 представителей партии «Свобода», «Азова» и ряда других ультраправых организаций пытались прорваться на Куликово поле. Радикалы выкрикивали провокационные лозунги и обливали водой людей, пришедших почтить память погибших.
Сотрудники правоохранительных органов пресекли их действия и не допустили экстремистов на Куликово поле. Те, кто уже попал на митинг, скандируют лозунг «Не забудем, не простим», читают стихи в память жертв трагедии. Также они сообщили, что им запретили приносить фотографии погибших и баннеры, а также звукоусиливающую технику. Матери погибших выпустили черные шары, участники митинга перечислили имена убитых в Доме профсоюзов. Перед этим на Куликовом поле прошел молебен памяти жертв трагедии 2 мая.
Международные организации неоднократно указывали Киеву на отсутствие прогресса в расследовании одесской трагедии и требуют от украинских властей наказать виновных в гибели людей. Между тем, судебный процесс по делу затягивается, из-за смены коллегии судей он начался заново.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать