Медиа Пульс » Главные новости » Тимошенко назвала Порошенко «грязным авторитарщиком»

Тимошенко назвала Порошенко «грязным авторитарщиком»

5 мая 2017
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в штаб-квартире своей партии в Киеве обрушилась с резкой критикой на президента страны Петра Порошенко в связи с выборами в 47 территориальных округах, прошедших 30 апреля.
По мнению Юлии Тимошенко, «Батькивщина» обошла бы партию президента «Блок Петра Порошенко», и если бы не административный ресурс, разгром был бы фатальным. «Мы видели, что делалось на этих выборах. Как используется безумный подкуп, людям просто раздавали деньги налом, и все это было борьбой за сельскохозяйственную землю. Админресурс Петра Порошенко был включен по всей вертикали», — заявила Тимошенко.
По словам Тимошенко, такого не было даже при экс-президенте страны Викторе Януковиче. «Я хочу вам сказать, что это огромная проблема для Украины, фальсификации на выборах, абсолютно узурпирована свобода слова… Я не помню такого даже во времена Януковича… Политические репрессии и уголовные дела против его (Порошенко.) оппонентов набирают очень большую динамику… это есть признаки создания нового авторитарного режима. Коррумпированного, несправедливого, безжалостного», — сказала она.
В этой связи лидер «Батькивщины» назвала президента Украины «грязным коррумпированным и авторитарным негодяем», место которому в тюрьме, а не во главе европейской державы.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 667
Распечатать
Комментировать