Медиа Пульс » Главные новости » В Венесуэле свалили памятник Уго Чавесу

В Венесуэле свалили памятник Уго Чавесу

6 мая 2017
В Венесуэле во время столкновения протестующих с полицейскими погиб еще один человек: оппозиционер был застрелен по время столкновения с полицией в Валенсии, в ходе которого пострадали еще четверо. Его смерть подтвердили в прокуратуре страны.
Таким образом, количество жертв за последний месяц в Венесуэле достигло 35 человек, включая как силовиков, так и протестующих, пишет ВВС.
Известный дирижер Густаво Дадамел призвал правительство родной Венесуэл «слушать людям», так как «ничто не может оправдать кровопролития». Свое заявление музыкант сделал после того, как другой, 18-летний музыкант был убит на митинге в Каракасе.
Всего в ходе столкновений с полицией в результате протестов, начавшихся в начале апреля, были ранены 717 человек, в тюрьмы посажены 152 оппозиционера.
Нынешний президент страны Николас Мадуро является преемником Уго Чавеса.
А тем временем в Вилья-дель-Росарио в Венесуэле протестующие повалили и подожгли памятник бывшему президенту страны Уго Чавесу, передает El Nacional.
Напомним, что Мадуро подписал указ о созыве Учредительного собрания, которое, согласно основному закону, является главным инструментом власти в стране и имеет полномочия изменять существующий государственный строй. Оппозиционные силы Венесуэлы, в свою очередь, назвали действия Мадуро «государственным переворотом» и вышли на антипрезидентский «мега-протест».
Как известно, уже несколько месяцев страна находится в политическом кризисе. Так, консервативная и правая оппозиция обвиняет главу государства в экономических проблемах и требует проведения референдума об отстранении Мадуро, чьи полномочия истекают в 2018 году.

Embedded video for В Венесуэле свалили памятник Уго Чавесу

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 575
Распечатать
Комментировать