Медиа Пульс » Главные новости » Пять украинских боевиков погибли из-за стычки «Азова» и «батальона Дудаева»

Пять украинских боевиков погибли из-за стычки «Азова» и «батальона Дудаева»

1 января 1970
07.05.2017 - 18:15
Пять украинских боевиков погибли из-за стычки «Азова» и «батальона Дудаева»

Перестрелка между украинским формированием «Азов» и наемническим «батальоном имени Дудаева» в зоне конфликта в Донбассе закончилась гибелью пяти боевиков.
Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«По нашим данным, вблизи поселка Талаковка (на восточной окраине Мариуполя — прим. ред.) произошло столкновение между военнослужащими полка „Азов“ и наемниками из „батальона имени Джохара Дудаева“», — цитирует ДАН .
По его словам, стычка «закончилась перестрелкой, в результате которой погибли двое и ранены шестеро боевиков „Азова“, а со стороны „дудаевцев“ трое погибших и семеро раненых».
Басурин добавил, что конфликт между двумя формированиями, участвующими в конфликте на стороне Киева, начался в 2014 году на национальной почве, а затем перерос в открытую борьбу за контроль над потоками контрабанды и «крышевание» местных бизнесменов.
«Такая открытая конфронтация является ярким показателем того, что „Азов“, лишившийся финансирования западных стран, пытается хотя бы за счет рэкета остаться „на плаву“», — резюмировал представитель оперативного командования.
Читайте также: «ДНР скоро»: в Мариуполе предлагают «бандерлогам убираться из города» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать