Медиа Пульс » Главные новости » Армия Сирии, иракские силы и «Хезболла» готовятся к масштабной операции для закрытия границ Сирии и Ирака

Армия Сирии, иракские силы и «Хезболла» готовятся к масштабной операции для закрытия границ Сирии и Ирака

1 января 1970
08.05.2017 - 7:30
Армия Сирии, иракские силы и «Хезболла» готовятся к масштабной операции для закрытия границ Сирии и Ирака

Сирийская армия, иракские ополченцы и ливанская «Хезболла» готовятся к совместной масштабной военной операции для закрытия границ Сирии и Ирака.
Командующий Сил народной мобилизации «Хашд аль-Шааби» (иракское народное ополчение) объявил, что силы Сопротивления в Ираке и Сирии проведут совместные военные операции вблизи сирийско-иракской границы. Союзники ставят перед собой цель установить полный контроль над районами около Дейр-эз-Зора и Мосула. Об этом сообщило иранское новостное агентство FarsNews.
«Учитывая, что операция в Мосуле подходит к концу, я заявляю, что подразделения „Хашд аль-Шааби“ в ближайшие дни будут переброшены к сирийской границе, где начнут новые спецоперации против террористов ИГИЛ. Кроме того, силы Сопротивления в Сирии, и в их числе отряды „Хашд аль-Шааби“, начнут свои действия в Сирии и из района Аль-Замир в направлении аль-Натафа, и их операция будет охватывать территорию протяженностью 180 км», — заявил в воскресенье Абу Ала аль-Велайи.
Командующий ополчением подчеркнул, что Сопротивление намерено очистить от террористов ИГИЛ* и вернуть под полный контроль приграничные территории между Сирией и Ираком:
«Операции будут начаты из 3-х точек, первую обеспечит Сирийская Арабская армия, в то время как ливанская „Хезболла“ и отряды „Хашд Аль-Шааби“ будут действовать в двух других точках. В конце все подразделения встретятся друг с другом в районах вдоль границы».
Он рассказал об этом на следующий день после появления информации о том, что сирийские войска подготовили почву для закрытия границы САР с Ираком при помощи России.
Как сообщил военный источник информационному агентству Younews, Армия Сирии готовится к масштабным военным операциям по закрытию границы страны с Ираком.
Сирийские военнослужащие недавно обеспечили безопасность границы с Ливаном, очистив от террористов районы между горной местностью Западный Каламун и районом Забадани в Западной Гуте провинции Дамаск.
Читайте также: Подвиг бойцов ВС РФ: Они столкнулись со смертником «нос к носу» — репортаж «РВ» из Дамаска (ФОТО, ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать