Медиа Пульс » Главные новости » Власти в шоке: Аваков и Луценко угрожают полицейским Днепропетровска после разгона бандеровцев

Власти в шоке: Аваков и Луценко угрожают полицейским Днепропетровска после разгона бандеровцев

10 мая 2017
10.05.2017 - 10:55
Власти в шоке: Аваков и Луценко угрожают полицейским Днепропетровска после разгона бандеровцев

Власти Украины, судя по всему, шокированы отпором, который 9 мая получили неонацисты в Днепропетровске, причем не только и не столько от простых горожан, сколько от полицейских.
Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», правоохранители возили «свидомых патриотов» лицом по земле и препятствовали провокациям жесткими задержаниями.
Читайте также: Получили отпор: в Днепропетровске полиция побила неонацистов и «ветеранов АТО» (+ФОТО, ВИДЕО)
Однако теперь провокаторов ищут в рядах полиции. Так, «фейсбук-министр» внутренних дел Украины Арсен Аваков утром 10 мая на своей странице в соцсети отчитался об увольнении начальников областной и городской полиции Днепропетровска.
«Утром подписан приказ об освобождении от должностей: начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло, соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности», — сообщил министр.
Также он назначил «служебное расследование для дальнейшего изучения действий полицейских». В Днепропетровск направлена специальная комиссия нацполиции.
В свою очередь, генпрокурор Луценко обещает уголовное преследование «титушкам», напавшим на «ветеранов АТО».
«Вчера восемь идентифицированных титушек, которые напали на участников «АТО», были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности. Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушек», — написал Луценко в соцсети.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 420
Распечатать
Комментировать