Медиа Пульс » Главные новости » «Ловца покемонов» Соколовского признали виновным

«Ловца покемонов» Соколовского признали виновным

11 мая 2017
11.05.2017 - 9:55
«Ловца покемонов» Соколовского признали виновным

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в четверг выносит обвинительный приговор по громкому делу блогера Руслана Соколовского: он признан виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Согласно решению суда, блогер в своих видеороликах оскорбил религиозные чувства как христиан, так и мусульман, а также возбудил ненависть к Русской православной церкви, в целом, и лично к патриарху Кириллу.
Мера наказания будет названа позднее.
Гособвинитель ранее попросил суд посадить Соколовского на 3,5 года. Блогер в своем последнем слове заявил, что он в шоке от обвинений в свой адрес.
В августе прошлого года Соколовский разместил на своем канале в YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы христианства.
Впоследствии следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих и добились ареста блогера. Позднее суд перевел его из СИЗО под домашний арест.
Читайте также: В Кремле объяснили отсутствие иностранных лидеров на праздновании Дня Победы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 539
Распечатать
Комментировать