Медиа Пульс » Главные новости » Украинцев начали лишать свободы за публикацию советской символики в Facebook

Украинцев начали лишать свободы за публикацию советской символики в Facebook

1 января 1970
Украинцев начали лишать свободы за публикацию советской символики в Facebook

Во Львовской области пользователя Facebook, «который публиковал материалы с коммунистической символикой и лозунгами советского времени», осудили к двум с половиной годам ограничения свободы с испытательным сроком в 1 год. Об этом сообщает Юрлига.
Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении молодого человека, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 436–1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).
«На протяжении мая 2015 — апреля 2016 годов он распространял в Facebook фото и другие материалы с символикой коммунистического режима и общеизвестными лозунгами того времени», уличает украинский суд «злодея».
Учитывая, что обвиняемый признал свою вину и содействовал следствию, прокуратурой заключено с ним соглашение о признании виновности, которое 4 мая 2017 года утверждено судом. Назначена мера наказания в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с испытательным сроком в 1 год.
Ранее украинский филиал международной правозащитной организации Amnesty International выступил с осуждением украинской власти за задержания мирных демонстрантов 9 мая с георгиевскими лентами и другими символами Победы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать