Медиа Пульс » Главные новости » Канадские ВВС во время операций против ИГ как минимум 17 раз разбомбили посторонние объекты

Канадские ВВС во время операций против ИГ как минимум 17 раз разбомбили посторонние объекты

1 января 1970
Канадские ВВС во время операций против ИГ как минимум 17 раз разбомбили посторонние объекты

Канадские истребители-бомбардировщики CF-18, принимающие участие в операциях коалиционных сил в Ираке, за два года как минимум 17 раз промахнулись мимо объектов террористов из группировки «Исламское государство», сообщил телеканал CBC.
Все эти инциденты произошли во время боев на севере Ирака, которые вели иракская армия и курдское ополчение против террористов ИГИЛ с конца 2014-го по начало 2016 года, передает ТАСС.
Телеканал отмечает, что у него нет даже приблизительных данных о том, сколько мирных граждан Ирака могли стать жертвами в результате таких действий канадских истребителей-бомбардировщиков. Известно, что только в ноябре 2015 года из-за промаха ВВС Канады по цели в районе городов Киркук и Мосул могли погибнуть от пяти до 13 местных жителей.
В октябре 2014 года власти Канады в рамках поддержки действий сил коалиции в Ираке и Сирии приняли решение направить на борьбу с ИГ небольшую авиагруппу, которая разместилась на авиабазе в Кувейте. В мае прошлого года власти Канады отправили вертолеты в Ирак для усиления своей группировки.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать