Медиа Пульс » Главные новости » Навальный недоволен: организаторы митинга против сноcа 5-этажек на дали ему «сделать селфи» на трибуне

Навальный недоволен: организаторы митинга против сноcа 5-этажек на дали ему «сделать селфи» на трибуне

1 января 1970
Навальный недоволен: организаторы митинга против сноcа 5-этажек на дали ему «сделать селфи» на трибуне

«Оперативно сработала не только полиция, но и большая часть организаторов. Они, собственно и позвали полицию, потому что не хотели, чтобы он там появлялся. Он вообще вызвал большую аллергию среди многих участников», — подчеркнул политолог, политолог, профессор НИУ-ВШЭ Олег Матвейчев. Таким образом, Навальному не удалось политизировать акцию и использовать ее в целях служения своим интересам, резюмировал эксперт.
Напомним, в воскресенье на проспекте Академика Сахарова прошел митинг против сноса пятиэтажек. По данным полиции, в нем приняли участие около 5 тыс. человек. На акцию пришел и блогер Алексей Навальный с женой и с ребенком. Однако он не захотел идти в рядах митингующих и попытался прорваться к сцене.
После этого, один из соорганизаторов митинга попросила полицию вывести Навального, поскольку его не было в списках выступающих. «Дело в том, что когда готовится митинг, всегда сдаются списки выступающих, организаторов и волонтеров. Он говорит, что хотел просто сделать селфи. В эти зоны пускали обычно организаторов. Человека вроде никто не звал, и вдруг он так вот рвется. Я очень удивлена и расстроена произошедшим», — отметила один из организаторов митинга, журналист Екатерина Винокурова радиостанции «Говорит Москва».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 527
Распечатать
Комментировать