Медиа Пульс » Главные новости » Глава американской делегации в Крыму: В течение 12 месяцев США ослабит антироссийские санкции

Глава американской делегации в Крыму: В течение 12 месяцев США ослабит антироссийские санкции

20 мая 2017
Глава американской делегации в Крыму: В течение 12 месяцев США ослабит антироссийские санкции

Президент американского Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон заявила о смене отношения Запада к ситуации вокруг российского полуострова.
18 мая на полуостров прибыла делегация общественных деятелей из США, включая почетного консула России в Денвере Дебору Палмиери, американских специалистов по русскому языку, академиков и экспертов по дошкольному образованию. Во время поездки они посетили Ялту и Крымский федеральный университет в Севастополе, а также провели переговоры с властями республики и пообщались с девятью американскими школьниками, отдыхающими в лагере «Артек».
«Я увидела совсем другой Крым: новые дороги, новые объекты. Картина стала совсем иной. Вы развиваетесь очень быстро. Я выскажу свое личное мнение: ситуация на данный момент меняется, и я думаю, что эти изменения будут не в долгосрочной перспективе, а, скорее всего, произойдут в ближайшее время, я говорю о сроках в 6–12 месяцев. По крайней мере это то, что я вижу, анализируя информацию, которую получаю из американских и европейских источников СМИ», — заявила президент американского Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон, возглавляющая делегацию.
Она поддержала предложение руководителя государственного учреждения «Дом дружбы народов», которое занимается вопросами межнациональных отношений в Крыму, Якова Слуцкого подписать соглашения о сотрудничестве в сфере дружбы между народами и для разрушения тех стереотипов, которые сложились у американцев о русских.
Стороны отметили, что начало сотрудничеству могло бы положить взаимодействие крымских и американских городов, которые ранее устанавливали побратимские связи.
«Когда санкции будут сняты, вы не сможете остановить поток людей, которые приедут в Крым со всего мира. Потому что Крым очень привлекателен, особенно с точки зрения недвижимости», — Теннисон.
Всё больше иностранных политиков проявляют интерес к Крыму и хотят собственными глазами увидеть, как на самом деле обстоит ситуация в регионе. Исключением не стали и представители Киева. По словам депутата Государственной Думы Руслана Бальбека, параллельно с визитом делегации из стран Европы, Азии и Латинской Америки в двадцатых числах марта на полуостров по отдельной программе с ознакомительным визитов прибыла первая группа украинских политиков. Во время поездки были развеяны многие негативные мифы о российском регионе, а власти республики получают сигналы от украинского истеблишмента о желании приехать в Крым.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать