Медиа Пульс » Главные новости » Президент Филиппин Дутерте прерывает визит в Москву

Президент Филиппин Дутерте прерывает визит в Москву

1 января 1970
Президент Филиппин Дутерте прерывает визит в Москву

Президент Филиппин Родриго Дутерте, накануне прибывший в Москву с официальным визитом, вынужден прервать его и вернуться в Манилу.
По данным издания Philippine Star, самолет Дутерте вылетит из Москвы во вторник вечером, а не в пятницу, как планировалось.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что личная встреча Дутерте и Путина, назначенная на 25 мая, состоится сегодня, после возвращения российского лидера из Краснодара.
Ранее во вторник Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао на юге Филиппин.
Причиной этому послужили столкновения филиппинских военных с группировкой, связанной с запрещенной в России исламистской группировкой «Исламское государство».
В результате были убиты три сотрудника сил безопасности, еще 12 получили ранения. Столкновения начались после того, как военные и полиция начали обыски в квартире, где скрывались 15 боевиков.
Сообщается, что вооруженные люди захватили часть города Марави с населением 200 тысяч жителей. На снимках, опубликованных в соцсетях, видно, как вооруженные люди ходят по улицам Марави и устанавливают черный флаг, похожий на флаг ИГ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать