Медиа Пульс » Главные новости » В Москве задержали террориста, который признался, что его сообщник готовил взрыв

В Москве задержали террориста, который признался, что его сообщник готовил взрыв

1 января 1970
В Москве задержали террориста, который признался, что его сообщник готовил взрыв

Один из задержанных в Москве предполагаемых террористов Абдушукура Гулмирзаев признался в суде, что его сообщник действительно готовил взрыв, сообщает РИА Новости.
«Ашуров готовился взорвать. Не знаю, но он готовился. Он коробки таскал, там была какая-то взрывчатка. У него друзья в Сирии, он постоянно там с ними разговаривал», — сказал Гулмирзаев.
Сегодня Мещанский суд Москвы на два месяца арестовал четырех предполагаемых террористов, задержанных накануне в Ново-Переделкино.
«Ходатайство следствия является законным, обоснованным и подлежит удовлетворению», — сказала судья. Арест всех четверых санкционирован по 24 июля включительно.
В пятницу ФСБ обратилась в суд с требованием взять под стражу Мухаммадюсуфа Ашурова, Фурката Кушаева, Абдушукура Гулмирзаева и Магомеда Давудова. Им вменяется участие в террористической организации, приготовление к совершению теракта, хранение боеприпасов и незаконное изготовление взрывчатых веществ.
Подозреваемые — граждане России и стран Центральной Азии. По данным спецслужбы, они готовили взрыв на транспорте в Москве, а их действиями руководили из Сирии люди, тесно связанные с запрещенной в России группировкой «Исламское государство».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать