Медиа Пульс » Главные новости » Вот и всё: в Минпромторге назвали сроки полного импортозамещения украинских комплектующих

Вот и всё: в Минпромторге назвали сроки полного импортозамещения украинских комплектующих

1 января 1970
Вот и всё: в Минпромторге назвали сроки полного импортозамещения украинских комплектующих

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, Россия заместила более 50% комплектующих, которые ранее традиционно привозились с Украины; полного импортозамещения по ним планируется достичь к 2018–2019 годам.
«Полностью мы уйдем от зависимости по всем комплектующим от Украины в конце 2018 — начале 2019 года», — передает ТАСС слова Мантурова в эфире телеканала НТВ.
Мантуров допустил возможность возобновления переговоров о военно-техническом сотрудничестве с Украиной, однако отметил, что оно, скорее всего, уже не будет экономически выгодно российской стороне.
Напомним, в конце апреля президент России Владимир Путин заявил, что в стране фактически создана новая научная отрасль для импортозамещения двигателей. Так, на НПО «Сатурн», в Рыбинске с 2014 года ведется работа по организации производства корабельных газотурбинных двигателей для российского флота.
Кроме того, в марте прошлого года российское предприятие «Роствертол» начало установку отечественных ВК-2500 на вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» вместо поставляемых с Украины двигателей ТВЗ-117.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать