Медиа Пульс » Главные новости » Президент Молдавии принял делегацию Международного Византийского клуба

Президент Молдавии принял делегацию Международного Византийского клуба

1 января 1970
Президент Молдавии принял делегацию Международного Византийского клуба

29 мая в Кишинёве состоялась международная конференция «Молдова в пространстве православно-византийской цивилизации», организованная Международным Византийским Клубом.
Участники Конференции отметили, что Молдова способна отстоять свой суверенитет, нейтралитет, самобытность и геополитическую субъектность только в системе православной цивилизации. В антихристианском проекте евроинтеграции у Молдовы нет будущего. Участники отметили необходимость объединения усилий православных народов и их экспертных сообществ по защите традиционных православных ценностей и субъектности православной цивилизации.
Участники Конференции поддержали усилия Президента Республики Молдова Игоря Додона по защите самобытности молдавского народа, традиционных православных и семейных ценностей, по стратегическому партнёрству с Российской Федерацией и другими православными странами.
Принято решение о создании филиала Международного Византийского Клуба в Молдове, который возглавит политолог Владимир Букарский.
Со своей стороны, Президент Республики Молдова Игорь Додон провёл встречу с делегацией Международного Византийского Клуба.
«Провел встречу с делегацией Международного Византийского Клуба. Это новая международная общественная организация, ставящая целью изучение стран византийского влияния, консолидацию православного мира, разрушение барьеров между православными странами, борьбу за традиционные христианские ценности. Вчера Международный Византийский Клуб провел научную конференцию и открыл представительство в Республике Молдова. Я отметил, что поддерживал и поддерживаю любые общественные инициативы, направленные на единство православного мира и борьбу за традиционные ценности. Пожелал Международному Византийскому Клубу и его представительству в Молдове успешной деятельности», - сообщил Президент Молдовы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать