Медиа Пульс » Главные новости » Зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны, — Додон об ассоциации с ЕС

Зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны, — Додон об ассоциации с ЕС

1 января 1970
02.06.2017 - 17:06
Зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны, — Додон об ассоциации с ЕС

Президент Молдавии Игорь Додон, говоря о возможности ассоциации Молдавии с Европейским союзом, заявил: зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны.
«Последние годы нас очень активно пытаются убеждать, что единственный выбор — это ЕС, подписание соглашения об ассоциации, ну, простые люди очень часто задают себе вопрос: а зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны?» — сказал Додон в пятницу на пленарном заседании ПМЭФ-2017.
В июне 2014 года Молдавия подписала с ЕС соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли. После ратификации этого соглашения молдавским парламентом отношения с Россией ухудшились. По соглашению, Молдавия должна полностью открыть свой рынок для европейских товаров.
В своей предвыборной программе Додон не раз декларировал намерение восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике.
Заняв должность президента 23 декабря 2016 года, он совершил несколько официальных визитов в Москву и провел ряд встреч с лидером России Владимиром Путиным. В результате стороны достигли договоренностей по вопросам миграционной политики и экспортным поставкам.
Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1—3 июня.
Читайте также: Впечатляющие кадры: Танки Т-90, Армия Сирии и ВКС РФ прорывают оборону ИГИЛ в пустыне у Пальмиры (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать