Медиа Пульс » Главные новости » Лавров отреагировал на очередное «расследование» Bellingcat

Лавров отреагировал на очередное «расследование» Bellingcat

1 января 1970
Лавров отреагировал на очередное «расследование» Bellingcat

Как сообщает Интерфакс, глава МИД России Сергей Лавров предложил не «брать на веру» результаты «расследования» международной экспертно-журналистской группы Bellingcat.
«Я предпочел бы не брать на веру расследование группы Bellingcat так же, как и в случае с сирийскими делами предпочел бы не принимать на веру заявления так называемых „белых касок“, которые созваны в виде представителей гражданского общества, получают финансирование в основном тоже по известным и сопоставимым каналам», — заявил он.
По словам Лаврова, в расследовании «необходима транспарентность», поскольку Россия ее не наблюдает в том расследовании, которое проводится под руководством Нидерландов.
Он также добавил, что на данный момент нет никаких определенных фактов, а только «выводы наподобие тех, которые сейчас в Соединенных Штатах используют для того, чтобы доказать в кавычках недоказуемое».
Напомним, что международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала фотографию якобы зенитно-ракетной установки (ЗРУ) «Бук», из которой, как утверждается, в 2014 году был сбит Boeing 777 на Донбассе. Утверждается, что «Бук» был приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске.
Сетевое сообщество немедленно обнаружило многочисленные следы фотомонтажа на картинке.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать