Медиа Пульс » Главные новости » Их нравы: В парламент Британии впервые баллотируется трансгендер

Их нравы: В парламент Британии впервые баллотируется трансгендер

1 января 1970
08.06.2017 - 18:42
Их нравы: В парламент Британии впервые баллотируется трансгендер

Кандидатом на парламентский пост на выборах в Великобритании впервые стала трансгендер Софи Кук (при рождении Стив), открыто заявившая о своей идентичности, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Кук баллотируется в парламент от Лейбористской партии от избирательного округа Ист Вортинг и Шорхэм (East Worthing and Shoreham). До роспуска регион в парламенте представлял кандидат от Консервативной партии.
Ранее Кук заявляла, что лидер лейбористов Джереми Корбин долгое время был сторонником защиты прав представителей ЛГБТ-сообщества.
«Выставление своей кандидатуры (на выборах) кажется мне естественным развитием стремления к защите прав ЛГБТ, которое продолжается всю мою жизнь», — заявила она.
Внеочередные всеобщие выборы в парламент проводятся по инициативе консервативного правительства. После того как граждане страны на референдуме проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit, премьер-министр Тереза Мэй решила, что для предстоящих переговоров с Брюсселем необходимо единство в политическом Лондоне.
«В стране единство есть, а в Вестминстере (метонимическое обозначение британского парламента) — нет», — объявила тогда Мэй.
Граждане Великобритании 8 июня выберут кандидатов на 650 мест в нижней палате парламента — палате общин. Если ни одна из партий не получит большинства, что в данном случае маловероятно, придется формировать коалицию. Избирательные участки будут работать с 07.00 до 22.00 (09.00–00.00 мск). Ближе к утру станут известны предварительные результаты голосования.
Читайте также: Кровавые грабли ВСУ: почему украинская атака «захлебнулась» в Желобке (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать