Медиа Пульс » Главные новости » WSJ: Администрация Трампа провела секретные переговоры с Кремлем

WSJ: Администрация Трампа провела секретные переговоры с Кремлем

10 июня 2017
WSJ: Администрация Трампа провела секретные переговоры с Кремлем

Администрация президента США Дональда Трампа провела секретные переговоры с Россией о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии, где продолжается военный конфликт.
Переговоры начались сразу после приезда в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона в апреле, пишет The Wall Street Journal.
Последние переговоры между представителями США и России прошли около двух недель назад в Иордании. В ней также принимали участие местные чиновники. Новая беседа должна была состояться в Аммане, столице Иордании, однако была отменена из-за проблем с графиком.
В частности, пишет издание, переговоры показывают, что в Белом доме не оставляют надежд наладить продуктивный диалог с Москвой, но все это происходит в тайном режиме, поскольку в США продолжается расследование касательно вмешательства Кремля в президентские выборы.
Зона деэскалации, как главная тема переговоров, остается не самой удобной темой для Пентагона, что американские чиновники считают этот проект слишком затратным и опасаются, что это может полноценно втянуть США в военный конфликт. Отмечается, что американцы скорее педалируют тему более активного участия России в борьбе с Исламским государством.
В Госдепартаменте США эту информацию пока не комментируют.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать