Медиа Пульс » Главные новости » Жаль, что не дал пинка: Премьер Черногории заявил, что толчок от Трампа прославил страну

Жаль, что не дал пинка: Премьер Черногории заявил, что толчок от Трампа прославил страну

1 января 1970
Жаль, что не дал пинка: Премьер Черногории заявил, что толчок от Трампа прославил страну

Черногорский премьер Душко Маркович благодарен президенту США за инцидент на саммите НАТО в Брюсселе, когда американский лидер резко его отодвинул в сторону, так этот эпизод, по оценке Марковича, принес Черногории известность.
В конце мая Трамп при осмотре здания новой штаб-квартиры НАТО резко отодвинул стоявшего перед ним Марковича. Видеозапись произошедшего быстро распространилась в интернете, вызвав недоумение у многих пользователей. В Черногории и странах региона видеозапись вызвала большой резонанс. Сам премьер назвал инцидент «безобидным», отметив, что для американского президента «естественно» стоять в первом ряду.
«Я должен сказать, что я очень благодарен за этот инцидент, в котором я, так сказать, принял участие. Потому что он принес нам известность. Это он сделал Черногорию такой известной», — заявил Маркович в интервью изданию Politico.
В начале июня Черногория официально стала 29 членом Североатлантического альянса. Комментируя вступление Черногории в НАТО, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в обмен на лояльность Черногории антироссийским санкциям и антироссийской политике ей навязали и членство в НАТО.
Лавров отметил, что это не укрепляет безопасность альянса и ведет к дополнительным расходам его стран-членов. По его словам, данная тенденция вновь возвращает стороны к политике разделительных линий в Европе, которая подрывает многочисленные торжественные обещания западных лидеров о необходимости обеспечивать равную и неделимую безопасность, и является тупиковой.

Embedded video for Жаль, что не дал пинка: Премьер Черногории заявил, что толчок от Трампа прославил страну

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать