Медиа Пульс » Главные новости » «Главарь боевиков ССА плачет как девочка»: Горная тюрьма «Аль-Каиды», казни и подземные пытки сирийской «оппозиции»

«Главарь боевиков ССА плачет как девочка»: Горная тюрьма «Аль-Каиды», казни и подземные пытки сирийской «оппозиции»

16 июня 2017
16.06.2017 - 0:46
«Главарь боевиков ССА плачет как девочка»: Горная тюрьма «Аль-Каиды», казни и подземные пытки сирийской «оппозиции»

Медиа-активисты боевиков «оппозиции» ведут учет преступлений своих вчерашних союзников — террористов «Аль-Каиды»*. Для этих целей они создали специальный медиа ресурс.
В четверг исламисты опубликовали информацию о тюрьме Аль-Икаб в горном укрепрайоне Джебель Завия, расположенном западнее Идлиба.
По последним данным, в тюрьме содержится 90 человек, ещё 35 членов НВФ «Файлак аш-Шам», захваченных «Хайят Тахрир аш-Шам» во время столкновений в северной части провинции Хама, недавно были отпущены после долги переговоров. На глубине 35 метров под землёй этаж, где держат в том числе командиров «Свободной сирийской армии».
«Главарь боевиков ССА плачет как девочка»: Горная тюрьма «Аль-Каиды», казни и подземные пытки сирийской «оппозиции»

Подполковник Ахмад Канатри, дезертировавший в свое время из САА, умер от пыток и голода через 75 дней заключения под землёй.
Сейчас там держат бывшего командира ССА Нидаля Хаджа Али, которого схватили в собственном доме в Кинсыфре. Исламисты сообщают, что он плачет как девочка от боли после наказаний, которым его подвергли.
Абу Абдаллах Аль-Холи сидит там с отсроченным смертным приговором.
Абдаллах Кантар больше 2 лет сидит в одиночке под землёй за то, что был одним из командиров ССА, участвовавших в вооруженном противостоянии с «Нусрой»*.
Усама Юсеф Аль — Хадр, командир НВФ «Лива Асифат Альхазм» из состава «101 дивизии» ССА, 9 месяцев назад был схвачен в Кафр Нобле и подвергся различным телесным наказаниям.
При этом среди тюремщиков особо отличился жестокостью некий Абу Хадиджа Суран, он и его подельники требовали за Усаму с его родственников более 500 млн долларов выкупа.
Ещё некоторые командиры ССА, находящиеся в заключении в этой тюрьме и подвергающиеся пыткам: Муса Абдаллах, Башар Ясин Ассувейд, Ахмад Абду Рихаль, подполковник Асъад Аджини.
Читайте также: Кровавая бойня на севере Алеппо: Сотни боевиков Эрдогана начали убивать друг друга в жестоких боях (ВИДЕО, ФОТО 18+)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать