Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде обвинили Запад в информационной войне

В Совфеде обвинили Запад в информационной войне

1 января 1970
16.06.2017 - 18:47
В Совфеде обвинили Запад в информационной войне

После того как в ситуацию в Сирии включились ВКС России, западные СМИ стали «всеми правдами и неправдами» принижать результативность этой операции; информационная война мешает объединиться в борьбе с общим врагом, и это на совести Запада, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев в эфире телеканала «Россия 24».
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что главарь запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ* Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади был уничтожен в результате удара ВКС РФ 28 мая по командному пункту в южном предместье Ракки, где находились лидеры ИГИЛ. Информация о том, что аль-Багдади находился на этой встрече, проверяется.
Читайте также: МОЛНИЯ: Минобороны РФ публикует кадры с места предполагаемой ликвидации главаря ИГИЛ (ФОТО)
«Западные СМИ были вынуждены, начиная с 2011 и по 2015 год включительно, придумывать хорошие новости в отношении успехов так называемой западной коалиции в Сирии. На самом деле этих успехов не было…
После того как в эту ситуацию включились Воздушно-космические силы Российской Федерации, те же самые западные СМИ стали всеми правдами и неправдами принижать результативность этой операции и говорить, что вот если у нас сейчас не получилось, так это вообще ни у кого получиться не может.
Несмотря на очевидные факты, подтверждавшие, что Россия вместе с сирийскими правительственными войсками на порядок более эффективны и результативны», — сказал Косачев.
Он добавил, что началась и продолжается кампания по дискредитации операции 28 мая, «в этом нет ничего неожиданного».
«Идет информационная война, помимо антитеррористической операции, и в этой информационной войне, с точки зрения Запада, все средства хороши. Увы, это мешает нам объединить усилия в противодействии общему врагу.
Все это остается на совести наших западных так и не состоявшихся партнеров», — заключил Косачев.
Читайте также: Как слышно? России возвращают «уши»
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать