Медиа Пульс » Главные новости » Важно опередить Путина, — Порошенко о встрече с Трампом

Важно опередить Путина, — Порошенко о встрече с Трампом

1 января 1970
20.06.2017 - 8:30
Важно опередить Путина, — Порошенко о встрече с Трампом


Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США.
«У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость», — сказал президент во время общения с украинской громадой в Вашингтоне.
Он проинформировал, что в ходе визита проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством Минобороны, министерства торговли и министерства энергетики США.
«Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики», — сказал П.Порошенко.
По информации агентства «Интерфакс-Украина», во вторник утром президент Украины встретится с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с президентом США Д.Трампом. Кроме того, в этот же день, глава украинского государства проведет переговоры министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом.
Ожидается, что по итогам переговоров с Д.Трампом, Порошенко пообщается с представителями СМИ.
Читайте также: Зрада: Вместо Трампа с Порошенко встретится Пенс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 514
Распечатать
Комментировать