Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве бьют тревогу: Идет постепенный процесс международной легализации ЛДНР

В Киеве бьют тревогу: Идет постепенный процесс международной легализации ЛДНР

1 января 1970
В Киеве бьют тревогу: Идет постепенный процесс международной легализации ЛДНР

Представители республик Донбасса всерьез взялись за легализацию республик. Об этом пишет киевский журнал «Новое время» в материале под красноречивым названием «Ползучий легалайз».
Луганчанин Павел Лисянский, директор Восточной правозащитной группы, уже некоторое время изучает то, как «Луганская Народная Республика» пытается легализироваться в глазах международной общественности. Сепаратисты не смогли получить статус напрямую, посредством признания другими государствами, потому лезут в мир сквозь всевозможные щели. Одна из них — профсоюзы.
«Люди, представляющиеся „защитниками интересов луганских трудящихся“, теперь регулярно ездят на встречи с профсоюзными лидерами Европы. И даже вступили во Всемирную федерацию профсоюзов (WFTU), которая насчитывает 78 млн человек, представляющих 105 государств и 210 профобъединений», — отмечает издание.
«Я знаком с немецкими проф­союзными деятелями, которые говорят, что к ним приезжают из „ЛНР“ и рассказывают о фашистском режиме в Киеве, своей борьбе за „независимость“ и так далее», — в свою очередь добавил деталей директор Восточной правозащитной группы Павел Лисянский.
Кроме того, указывается, что республики открыли в Чехии, Греции, Италии, Австрии своих представительств, замаскированных под общественные организации.
«Кроме того, обе „республики“ периодически заманивают к себе то каких-то европейских панков, то профсоюзных деятелей из ЕС, то политиков и затем громогласно объявляют их визиты маркерами того, что европейцы вот-вот признают официальный статус „ЛДНР“. Так, в мае в „республики“ приезжала депутат Европарламента от Италии Элеонора Фаренца, которая заявила, что там „нет террористов, а живут простые люди, которые защищают свою землю“. Ранее на Донбассе бывали и группы французских политиков», — продолжает «Новое время».
По словам бывшего донецкого журналиста, редактора сайта «Остров» Сергея Гармаша республики «пытаются создать иллюзию международного признания», но убежден, что «потешаться над этими потугами», поскольку «каждый раз, когда в европейской прессе или из уст какого-то политика звучат положительные слова об украинских сепаратистах, нарабатывается привыкание.
«И есть вероятность, что те, кого мы называем террористами, для европейских обывателей станут обычными людьми, вполне принимаемыми ими», — опасается журналист.
В свою очередь посол Украины в Италии Евгений Перелыгин сообщил, что на открытие представительства ДНР в Риме прибыли местные политики, включая депутатов Европарламента.
Лисянский рассказал, что его шокировало письмо, присланное на адрес элэнэровских профдеятелей от Международного профсоюза работников сельского хозяйства, пищевой промышленности и смежных отраслей, штаб-квартира которого находится в Париже. В пиьсме глава организации Жюльен Гака пишет: «Мы хотим вас заверить в нашей солидарности с донбасским народом, который сражается за социалистический прогресс, мир, народный суверенитет».
«Когда я показал это письмо в украинском МИДе, они, мягко говоря, были ошарашены», — подчеркнул Лисянский.
«Они работают с известными людьми, привлекают артистов, профсоюзы, политиков. Нам нужно уже бороться за умы жителей Европы, потому что таких попыток со стороны сепаратистов становится с каждым годом все больше», — паникует Гармаш.
Бывший работник луганской прокуратуры, а ныне промайдановский блогер Сергей Иванов указывает, что возглавляющий профсоюзное движение ДНР Олег Акимов регулярно выезжает за границу.
«Везде за рубежом рассказывает о „фашистском режиме“, несмотря на то что он объявлен в украинский розыск» ,- негодует Иванов.
«По данным Восточной правозащитной группы, за пару последних лет Акимов побывал в ЮАР, Бельгии, Бразилии и ряде других государств. На различных профсоюзных конференциях он призывал проводить пикеты перед посольствами Украины в знак протеста против «геноцида собственного народа, проводимого киевским режимом», — пишет журнал, уточняя, что в ДНР основную часть деятельности по легализации республики взяла на себя глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать