Медиа Пульс » Главные новости » В Брюсселе нейтрализован мужчина с поясом смертника

В Брюсселе нейтрализован мужчина с поясом смертника

1 января 1970
В Брюсселе нейтрализован мужчина с поясом смертника

На Центральном вокзале Брюсселя военные нейтрализовали мужчину, устроившего взрыв. Эту информацию подтвердила прокуратура бельгийской столицы, не уточнив, был ли он убит.
«Произошел небольшой взрыв вокруг человека, я говорю вокруг, потому что мы не знаем, была ли взрывчатка на человеке или он ее нес в сумке или еще где-то. Военные, патрулировавшие вокзал, отреагировали и нейтрализовали этого человека», — сообщила РИА
Новости официальный представитель прокуратуры. Как сообщили издания Avenir и Libre Belgique, возле одной из касс раздался взрыв, предположительно, на неизвестном мог быть «пояс смертника». По данным прокуратуры, никто, кроме устроившего взрыв, не пострадал. Там отметили, что пока квалифицировать произошедшее как теракт рано.
В свою очередь, полиция Брюсселя сообщила в Twitter, что на центральном вокзале «произошел инцидент с участием частного лица». «Ситуация под контролем», — говорится в сообщении правоохранителей.
Двадцать второго марта 2016 года в Брюсселе произошел теракт: два взрыва прогремели в здании международного аэропорта, еще одна бомба сработала чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». Погибли 32 человека, более 300 получили различные ранения.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать