Медиа Пульс » Главные новости » Рособоронэкспорт готов поставлять военную технику странам НАТО

Рособоронэкспорт готов поставлять военную технику странам НАТО

21 июня 2017
21.06.2017 - 12:43
Рособоронэкспорт готов поставлять военную технику странам НАТО

Рособоронэкспорт готов поставлять оружие и военную технику странам НАТО при соответствующем решении президента России, заявил журналистам в ходе авиасалона Paris Airshow — 2017 гендиректор компании Александр Михеев.
«Однако в настоящий момент этому, как вы знаете, мешает недобросовестная конкуренция со стороны западных стран, выраженная в наложенных на Россию и Рособоронэкспорт санкциях», — отметил он.
По его словам, в условиях санкций российские оборонные предприятия получили хорошие возможности для импортозамещения компонентов и обновления технологической базы. Это позволило повысить качество и характеристики вооружений.
В качестве успешного примера военно-технического сотрудничества со странами НАТО Михеев привел в пример Грецию, на вооружении которой стоят зенитно-ракетные комплексы С-300.
Гендиректор Рособоронэкспорта подчеркнул, что переговоры по поставкам систем ПВО большой дальности с другим государством НАТО — Турцией не имеют рисков, поскольку отношения Москвы и Анкары строятся на доверии.
Также Михеев рассказал, что Рособоронэкспорт в ближайшем будущем не будет экспортировать новейшие образцы российских вооружений, включая танк «Армата», систему ПВО С-500 и истребитель пятого поколения Т-50.
Читайте также: На мушке у русской ПВО, — Исраэль Шамир об эндшпиле в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать