Медиа Пульс » Главные новости » Российские школьники получили аттестаты зрелости и празднуют выпускной

Российские школьники получили аттестаты зрелости и празднуют выпускной

1 января 1970
Российские школьники получили аттестаты зрелости и празднуют выпускной

Большой праздник в эти самые минуты у сотен тысяч одиннадцатиклассников. Они больше не школьники. Аттестаты уже вручили. Первый рассвет новой жизни наступит через несколько часов. А между этим — самые эмоциональные, самые пронзительные мгновения. Сейчас, наверное, многие зрители вспоминают, как это было с ними.
На часах уже 9 часов вечера, но впереди еще более половины выпускного марафона 2017! Прямо сейчас для выпускников на сцене Большого зала Кремлевского дворца грандиозное шоу — десятки звезд эстрады, которых, к слову, ребята выбрали для своего праздника сами, онлайн-голосованием. Впереди не только поздравления от артистов, но и вручение наград лучшим из лучших.
Выпускной в Кремле — это еще и премия «Выпускник — 2017». Всей страной на сайте Кремлевского дворца голосовали за самых талантливых, умных и самых красивых. В Кремле сейчас около шести тысяч вчерашних школьников со всей страны, и это отнюдь не только отличники и вундеркинды. Здесь все, кто захотел и вовремя оставил заявку. Стоит отметить, что билеты на этот выпускной разошлись еще осенью. Уже сейчас нет билетов на выпускной в 2018 году, заявки принимаются на 2019-й.
Конечно, оно того стоит. Девушки в вечерних платьях, с прическами, на каблуках, молодые люди под стать — в костюмах с галстуками, бабочками. И судя по тому, что журналисты слышали от выпускников, ребята в полном восторге от праздника!
— Мы прошли этап экзаменов, сдали хорошо, поэтому гуляем до утра!
— Все люди разные из разных школ, здесь общая атмосфера объединяет!
— Кремль — это первая площадка в стране! Где еще, как не в Кремле, отметить этот праздник!
— Прощай, школа! Ура!
Выпускной в Кремле проходит уже седьмой год подряд. За это время у праздника появились свои традиции. В пять часов по Москве выпускники возлагают цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, далее ребята следуют по аллеям к гроту, где, по традиции, загадывают желания — оставляют записи в Книгах памяти и вяжут ленточки на так называемые «деревья желаний», ну, а после фотографирования на память у стен Кремля по красной ковровой дорожке идут на концерт.
Первым сегодня поздравил и обратился с напутствием к выпускникам президент.
«Пройдут годы, и вы в полной мере оцените как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники. Сегодня вы устремлены в будущее, в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения, не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач, добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал. Наша страна, наша родина Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах. Удачи вам, будьте успешными и счастливыми!» — напутствовал выпускников Владимир Путин.
Концерт продлится еще час, а затем, по кремлевской брусчатке через Никольскую башню, ворота которой только для выпускников открывают раз в год, ребята выйдут на Красную площадь. Там их ждет незабываемый салют, а после, до самого утра, дискотека в Гостином дворе.
Это действительно праздник на зависть! Отметим только, что за весь выпускной гостям не предложат ни бокала шампанского.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать