Медиа Пульс » Главные новости » Русские десятилетиями подрывают американскую демократию, — директор ЦРУ 

Русские десятилетиями подрывают американскую демократию, — директор ЦРУ 

1 января 1970
25.06.2017 - 17:13
Русские десятилетиями подрывают американскую демократию, — директор ЦРУ 

Россия «вмешалась» в президентские в выборы в США в рамках многолетних усилий по «подрыву американской демократии», приводит Bloomberg слова директора ЦРУ Майка Помпео.
«Я не могу разглашать секретные сведения, но разведывательное сообщество уже говорило, что русские вмешивались в выборы не слишком оригинальным способом, — отметил Помпео. — Они поступают так ужасно давно. Русские десятилетиями пытаются подорвать американскую демократию».
«В некотором смысле это не новость, но определённо это акцентирует большее внимание на нашей способности придумать, как их остановить», — добавил глава американской разведки.
Тем не менее директор ЦРУ заявил, что не может подтвердить сообщения о том, что российское руководство лично организовывало эти кибератаки, отмечает агентство.
Белый дом пытается замять тему «российского вмешательства», в то время как власти США расследуют предполагаемое сотрудничество членов предвыборной кампании Трампа с российским правительством в целях оказания влияния на исход выборов. Ранее официальный представитель Белого дома Шон Спайсер отказался ответить на вопрос, верит ли Трамп в то, что Россия вообще вмешивалась в американские выборы, напоминает Bloomberg.
Читайте также:США готовятся к войне с Россией, — посольство

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать