Медиа Пульс » Главные новости » «А шо там у хохлов»: Радио «Эхо Москвы» начнет вещание на украинском языке

«А шо там у хохлов»: Радио «Эхо Москвы» начнет вещание на украинском языке

1 января 1970
«А шо там у хохлов»: Радио «Эхо Москвы» начнет вещание на украинском языке

На российской радиостанции «Эхо Москвы» появится передача на украинском языке. Как сообщили ведущие, она будет выходить по средам в 16:35 по московскому времени и длиться полчаса. Об этом в эфире шоу «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева» сообщил ведущий Алексей Соломин.
«Взялся учить украинский язык. Алексей Нарышкин (ведущий „Эха Москвы“ — RN) позавидовал мне, и мы решили что вместе будем учить украинский язык. А поскольку времени у нас мало, мы в основном работаем, мы будем учить его на украинском», — сказал Соломин.
Он призвал слушателей звонить в эфир программы и задавать вопросы по-украински, а также предложил соведущему Матвею Ганапольскому «составить им компанию».
«Я смотрю нормально (на эту инициативу — RN), буду рассказывать какие-то вещи которые происходят в Украине по-украински», — ответил Ганапольский Соломину.
При этом он пошутил, что в среду ровно в 17:00 «Эхо» закроют российские власти.
В воскресном эфире Соломин сообщил, что программа будет называться «А що там у хохлов». Однако позже он заявил Русской службе ВВС, что название и концепция еще прорабатываются.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать