Медиа Пульс » Главные новости » Саакашвили обвинил Порошенко в незаконной торговле с Абхазией

Саакашвили обвинил Порошенко в незаконной торговле с Абхазией

1 января 1970
Саакашвили обвинил Порошенко в незаконной торговле с Абхазией

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что автопредприятие «Богдан» Петра Порошенко торговало с Абхазией после вооружённого конфликта с Грузией в 2008 году.
Такое заявление политик сделал в эфире своей программы «Другая Украина» на телеканале ZIK. Саакашвили отметил, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко в 2010–2014 годах был министром иностранных дел и министром экономики страны, являясь также владельцем завода «Богдан».
«Я узнал информацию, которая мне не понятна. Она просто для меня отвратительна, мне гадко про это говорить. Дело в том, что „Богдан“ попал в залог банка, заводом владеет банк. Это произошло ещё до „Майдана“, и банк пытается продать „Богдан“, публикуя документы о том, какое „Богдан“ классное предприятие и о том, куда оно торговало. Так вот: с 2010 по 2014 годы в официальном отчёте компании тогдашнего министра экономики Порошенко написано, что „Богдан“ экспортировал автобусы на оккупированную Россией Абхазию», — сообщил бывший президент Грузии, добавив, что Порошенко получал доход от «нелегальной, аморальной, антигрузинской и антиукраинской торговли».
«Президент Порошенко нарушал законы Украины, Грузии и международного права. Это официальная информация… Ни один автобус без его ведома отсюда не уходил», — подчеркнул Саакашвили.
Он также предложил СБУ открыть соответствующее дело.

Embedded video for Саакашвили обвинил Порошенко в незаконной торговле с Абхазией

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать