Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве пообещали Донбассу экологическую катастрофу

В Киеве пообещали Донбассу экологическую катастрофу

30 июня 2017
30.06.2017 - 14:48
В Киеве пообещали Донбассу экологическую катастрофу

Заместитель министра «по вопросам оккупированных территорий» Георгий Тука в эфире украинского ТВ заявил о неизбежности экологической катастрофы в Донбассе.
«Согласно докладу Национальной академии наук Украины, Донбасс обречен максимум в течение 10 лет. Уже начаты такие процессы, которые локализовать невозможно.
Речь идет вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут», — пугает дончан Тука.
По словам украинского чиновника, причиной такого бедствия станет затопление угольных шахт и подъем на поверхность радиоактивных вод, причем экологическая катастрофа коснется и России.
«Проблему надо поднимать на высокий уровень,… вопить на всю Европу о возможных последствиях. Так же, как будем страдать мы, точно так же будет страдать и Московия. Это наша общая беда. Не удастся стеночкой отгородиться», — добавил Тука.
Он также подчеркнул, что уже сейчас в «Луганской области» (оккупированной Киевом территории ЛНР – прим. РВ) до 90% резервных источников питьевой воды признаны непригодными для использования в быту.
Читайте также: В чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 534
Распечатать
Комментировать