Медиа Пульс » Главные новости » Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня: Каратели вошли в Сабовку (обновлено)

Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня: Каратели вошли в Сабовку (обновлено)

14 июля 2014
Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня: Каратели вошли в Сабовку (обновлено)
Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня.
Противник предпринял попытку обойти Луганск с запада, прорвавшись к южному пригороду Роскошное. Однако по последней информации был отбит огнем мобильно выдвинутой навстречу ему артиллерии (есть сведения о том, что применялись установки залпового огня Град).
Овладев Роскошным, украинская армия могла рассчитывать на прорыв к луганскому аэропорту, до которого от Роскошного всего 15 км.
Во второй половине дня на территории Луганска продолжили работать диверсионные группы украинской армии. Приблизительно в 15:00 был нанесен минометный удар по Южному району города, сильно повреждена школа N51, детский сад, фасады жилых домов. В школе погибла женщина.
Приблизительно в 19:30 из Каменнобродского района начался минометный обстрел района, прилегающего к расположению батальона «Заря».
В 19:50 над Алчевском были замечены два самолета СУ ВВС Украины, которые шли курсом на Луганск.
Несколькими часами ранее противник нанес авиационный удар по блокпосту ЛНР в районе поселка Юбилейный, обошлось без потерь и ранений со стороны личного состава.
Противник продолжил начатый в начале дня маневр, отрезая Луганск с юго-запада. Украинские войска вошли в Сабовку. Тяжелые бои происходили в Родаково.
Затем крупная колонна разделилась, одна часть продолжила окружение города, стремясь занять господствующие высоты, другая, в составе около сотни единиц техники, включая танки и самоходные пушки, направилась к аэропорту Луганска.
Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня: Каратели вошли в Сабовку (обновлено)

Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально — пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 890
Распечатать
Комментировать