Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ призывают ополченцев сдаваться в плен в обмен на жизнь, справедливое правосудие и материальные блага

ВСУ призывают ополченцев сдаваться в плен в обмен на жизнь, справедливое правосудие и материальные блага

5 июля 2017
ВСУ призывают ополченцев сдаваться в плен в обмен на жизнь, справедливое правосудие и материальные блага

Украинские силовики распространяют у линии соприкосновения на Донбассе листовки с призывом к военнослужащим Народной милиции Луганской народной республики сдаться в плен, сообщили РИА Новости в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
Эта информация была получена благодаря звонкам на созданную МВД ЛНР «горячую линию». «В течение последних нескольких дней на „горячую линию“ МВД ЛНР обращаются жители городов и посёлков, расположенных на линии разграничения с ВСУ, с жалобами на большое количество украинских листовок в окрестностях их населённых пунктов», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, листовки призывают военнослужащих Народной милиции ЛНР сдаваться в плен, обещая взамен всевозможные блага, а также гарантируя «жизнь и справедливое правосудие».
«Один из таких „пропусков в плен“ в качестве вещественного доказательства был передан в полицию республики», — дополнили в МВД.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать