Медиа Пульс » Главные новости » Итоги дня: падают самолеты, горят танки (+видео)

Итоги дня: падают самолеты, горят танки (+видео)

15 июля 2014
Итоги дня: падают самолеты, горят танки (+видео)
ИТОГИ ДНЯ 14.07.2014 от «Южного фронта».
Продолжаются столкновения народного ополчения и карательных сил Киева в районе города Луганска. Сегодня 14 июля в районе поселка Роскошного ополченцами была уничтожена колонна снабжения прокиевских сил из 9 машин. Потери среди личного состава карателей уточняются.
Ранее, ополченцы ЛНР подбили самолет Ан-26 авиации Киева в районе КПП Изварино, недалеко от российской границы.
Напомним, 13 июля недалеко от города Снежное в районе Мариновки силами вооруженных сил ДНР была уничтожена еще одна колонна карательных сил Киева. Потери карателей в технике составили 27 единиц. А дебютный вылет штурмовика Су-25 захваченного ополчением ЛНР закончился уничтожением 6 танков и 1 БТРа киевских карателей.
Сотрудника телеканала «Россия 1» Евгения Рожкова не пустили на Украину с формулировкой «вам во въезде отказано». Рожков намерен добиваться от украинской стороны официальной причины отказа. Это уже не первая попытка Киева не пускать в зону боевых действий журналистов. Ведь представители украинских медиа предпочитают вести репортажи о ситуации в зоне конфликта не выходя из своих киевских офисов.
Министр иностранных дел Сергей Лавров и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер в телефонном разговоре высказались за принятие «экстренных дополнительных мер» для достижения мира в восточноевропейской стране. «Речь, прежде всего, идёт о достижении немедленного, устойчивого и безусловного перемирия без увязки с какими-либо иными факторами, то есть в полном соответствии с Берлинской декларацией», — говорится в заявлении МИД РФ.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 111
Распечатать
Комментировать