Медиа Пульс » Главные новости » Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы

1 января 1970
Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы

Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из России и похищении членов его семьи, сообщила во вторник пресс-служба Генпрокуратуры республики.
Ранее во вторник агентство Абхазия-Информ сообщило, что в результате инцидента на берегу моря в районе села Ачандара Гудаутского района погиб турист из России. К группе туристов, возвращавшихся с рыбалки, подошли двое неизвестных в масках — один с ножом, другой с автоматом — и потребовали у них деньги. Один из мужчин оказал сопротивление и был ранен. От полученных ран он скончался в больнице.
«Прокуратурой Гудаутского района возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения, имевшему место в устье реки Аапста Гудаутского района примерно в 12:20 (совпадает с мск)», — говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, туристы были из Москвы. В результате разбойного нападения Андрею Кабанову 1984 года рождения было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Его сопровождали жена с двумя детьми, а также семья — супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.
По данным Генпрокуратуры, сейчас преступников ищут и устанавливают их личности. Правоохранители обследуют место преступления.
Посольство России в Сухуме выясняет обстоятельства инцидента при содействии местных правоохранителей.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать