Медиа Пульс » Главные новости » Ледокол Botnica в порту Таллинна «ищет работу»

Ледокол Botnica в порту Таллинна «ищет работу»

1 января 1970
Ледокол Botnica в порту Таллинна «ищет работу»

С 8 марта ледокол Botnica стоит в порту Таллинна в режиме ожидания и, не взирая на активные поиски работы со стороны владельцев, так и не может бороздить морские просторы и приносить необходимую пользу
Уже не первый месяц простаивающий в порту Таллинна ледокол Botnica усиленно «ищет работу», но так и не может найти применения своим особым способностям, сообщает stolitsa.ee.
По словам председателя правления компании TS Shipping, которая владеет судном, переговоры о работе для ледокола ведутся на постоянной основе, однако найти ему подходящее применение не удается из-за практически прекратившего существование офшорного рынка труда.
«Сейчас продолжаются довольно жесткие переговоры с потенциальными работодателями из трех стран, так что положение ледокола Botnica в поисках работы на эти лето и осень не безнадежно», — подчеркнул Юло Ээро.
При этом Ээро отметил, что недавно проведенный иностранный аудит, а также проверка судна инспекторами выявили первоклассное состояние техники и экипажа.
Как известно, прошедшей зимой ледокол Botnica был зафрахтован государством и 10 раз оказывал помощь судам в Финском заливе. Зимний сезон был завершен в самом начале весны, и с 8 марта Botnica стоит в режиме ожидания в таллиннском порту Пальяссааре.
Как сообщал ранее Sputnik Эстония, после введенных РФ ответных мер на антироссийские санкции простой ледокола Botnica в порту Таллинна ежемесячно приносит убытки в 250 тысяч евро — в такую сумму обходится поддержание его в готовности.
Botnica был куплен Эстонией в 2012 году за 50 миллионов евро. Он имеет самый высокий из требуемых в Балтийском море ледовых классов ICE-10, длина судна составляет 97,3 метра, ширина — 24,3 метра. Максимальная толщина льда, которую MSV Botnica способен преодолевать при равномерной скорости, достигает 1,2 метра. Ледокол был построен в 1998 году в Финляндии.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать