Медиа Пульс » Главные новости » НАТО объявила пособников нацистов героями

НАТО объявила пособников нацистов героями

1 января 1970
12.07.2017 - 23:57
НАТО объявила пособников нацистов героями

Постпредство России при НАТО раскритиковало видеоролик, в котором альянс представил героями борцов с советской властью в странах Прибалтики, многие из которых служили в рядах гитлеровской армии.
«Еще одна позорная попытка переписать историю и прославить бесславных бывших бойцов СС и националистов в угоду сегодняшней политической интерпретации. НАТО предлагает еще одно практическое руководство по сеянию нетерпимости и воинственности в их лучшем виде», — написало постпредство в Twitter.
Так называемые «лесные братья» в 1944–1953 годах активно боролись с советской властью на территории стран Прибалтики, многие из них воевали в рядах местных батальонов СС.
В среду НАТО разместила в Интернете восьминутный документально-игровой видеоролик, в котором «лесные братья» представлены героями, занятыми исключительно борьбой за независимость своих стран от Советского Союза и пользовавшимися широкой поддержкой гражданского населения, желавшего восстановить государственность.
Авторы видео также отмечают, что дух «лесных братьев» живет в современных спецподразделениях вооруженных сил трех прибалтийских стран.
Читайте также: На Украину прибыли новейшие американские самолеты-разведчики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать