Медиа Пульс » Главные новости » Консультации между Новороссией и Киевом состоятся 17 июля по видеосвязи — Бородай (видео)

Консультации между Новороссией и Киевом состоятся 17 июля по видеосвязи — Бородай (видео)

16 июля 2014
Консультации между Новороссией и Киевом состоятся 17 июля по видеосвязи — Бородай (видео)
Премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал журналистам о подготовке консультаций между руководством Новороссии и Киевом. По его словам, они пройдут 17 июля в 18:00 по местному времени (19:00 мск) посредством видеосвязи с участием представителей ЕС, Украины и, возможно, России.
В интервью телеканалу «Россия 1» Бородай рассказал, что Киев изначально не выходил с такой инициативой.
«Мне обзвонились все – представители ОБСЕ, некоторые журналисты, ещё какие-то общественники – все хотели узнать, когда же состоятся эти прекрасные консультации. Но никаких попыток к переговорам или консультациям со стороны Киева на самом деле не было. Я сам отзвонился господину Медведчуку и спросил: «Будут ли какого-либо рода консультации?». Он мне сказал, что сам эту информацию вычитывает из газет», - сообщил Бородай.
Он пояснил, что посредником в деле организации такой беседы стала ОБСЕ.
«Буквально час тому назад один из представителей нашего правительства, первый вице-премьер Андрей Пургин посетил миссию ОБСЕ и там достиг договорённости о том, что подобного рода, подчеркну, не переговоры, а консультации состоятся завтра, видимо, в режиме видеоконференции. Я надеюсь, что они действительно состоятся. Формат этих консультаций мы будем ещё сегодня вечером обсуждать, - сообщил премьер ДНР. - Мы действительно открыты к любого рода диалогу. Да, у нас сейчас есть серьёзные военные успехи, но при всём при том мы действительно хотим как можно скорее прекратить войну».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 857
Распечатать
Комментировать