Медиа Пульс » Главные новости » Восемь танкистов ВСУ подорвались во время соревнований среди танковых экипажей

Восемь танкистов ВСУ подорвались во время соревнований среди танковых экипажей

20 июля 2017
Восемь танкистов ВСУ подорвались во время соревнований среди танковых экипажей

На полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области во время соревнований среди танковых экипажей пострадали восемь военнослужащих. Об этом в четверг, 20 июля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба оперативного командования ВСУ «Восток».
«Четверо госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь, три — в областную клиническую больницу имени Мечникова, один военнослужащий находится в 68-м военном госпитале (…). Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса», — говорится в пресс-релизе.
В июле 2016-го на территории научно-исследовательского института химической продукции вблизи города Кролевец в Сумской области Украины взорвались семь боевых частей авиационных ракет Х-27. В результате этого погибли три человека — два испытателя и представитель НАТО. На испытательную станцию боеприпасы были доставлены для утилизации.
В том же месяце на полигоне Широкий Лан в Николаевской области произошел взрыв миномета. Один военнослужащий погиб, двое получили тяжелые ранения, шестеро — легкие.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать