Медиа Пульс » Главные новости » Жириновский попросил Рогозина починить ему «Ё-мобиль»

Жириновский попросил Рогозина починить ему «Ё-мобиль»

23 июля 2017
23.07.2017 - 22:56
Жириновский попросил Рогозина починить ему «Ё-мобиль»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство РФ с просьбой посодействовать починке «Ё-мобиля», который он получил в подарок от бизнесмена Михаила Прохорова в 2014 году.
Примечательно, что в кабинете министров не только оказались готовы откликнуться на просьбу, но и предложили усовершенствовать машину усилиями специалистов производящего бронетехнику Уралвагонзавода.
Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
В письме вице-премьеру Дмитрию Рогозину, которое поступило в аппарат правительства, Жириновский сетует, что у его «Ё-кроссовера» CEXZZZ сломалась тяговая батарея, разработанная специально для этого автомобиля, а специалистов, способных устранить поломку, найти не удалось.
Лидер ЛДПР просит помочь с ремонтом, называя неисправную машину «символа современного экологичного российского транспорта».
По данным «Ъ», Рогозин поручил Минпромторгу рассмотреть обращение депутата и проинформировать его и правительство о мерах возможной помощи. Как рассказал источник издания, в частном разговоре с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым вице-премьер предложил подключить к решению вопроса корпорацию Уралвагонзавод, «чтобы она приделала к „Ё-мобилю” господина Жириновского гусеницы и пушку».
Мантуров, в свою очередь, в шутку пообещал довести требование господина Рогозина до Уралвагонзавода.
О поломке своего «Ё-мобиля» Жириновский рассказал в январе прошлого года. По его словам, всего было произведено три таких автомобиля — один из них находится у самого Прохорова, второй — у него, а где третий — непонятно.
В 2014 году группа «Онэксим» Михаила Прохорова окончательно отказалась от реализации проекта серийного производства гибридного «Ё-мобиля». Все технологии, конструкторская документация и исключительные права на разработку кузова и шасси автомобиля были переданы за символический 1 евро государственному институту НАМИ.
Читайте также: Карта Европы по-канадски: Украина — от Северного Ледовитого океана до Черного моря (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать