Медиа Пульс » Главные новости » «Да тут горячая война!», — эмиссар Госдепа под впечатлением от рассказов напуганных военных ВСУ

«Да тут горячая война!», — эмиссар Госдепа под впечатлением от рассказов напуганных военных ВСУ

1 января 1970
«Да тут горячая война!», — эмиссар Госдепа под впечатлением от рассказов напуганных военных ВСУ

Ситуация в Донбассе — «это не замороженный конфликт, а горячая война», заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, который в составе американской делегации прибыл в воскресенье в регион.
«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — цветущее государство… Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни», — цитирует Волкера штаб военной операции в Facebook.
Как заявили украинские военные, делегация Госдепа посетила Авдеевку, где встретилась с военнослужащими, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города. «По словам Курта Волкера, после визита на Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с нашими союзниками», — заявили в пресс-центре.
Напомним, что ранее части ВСУ отошли на пять километров возле Красногоровки и лишились возможности обстреливать Донецк из минометов.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать