Медиа Пульс » Главные новости » Обстрел Александровки. Съемки с БПЛА, — Colonel Cassad

Обстрел Александровки. Съемки с БПЛА, — Colonel Cassad

1 января 1970
Обстрел Александровки. Съемки с БПЛА, — Colonel Cassad

Обстрел поселка Александровка в ДНР. Запись с БПЛА ВСУ.
PS. В последнюю неделю «хлебного перемирия» боевые действия на линии фронта заметно активизировались, что привело к росту 200-х и 300х с обеих сторон, при общем сохранении позиционного характера боевых действий.
Небольшие подвижки в пользу ДНР являются своеобразной калькой с украинских операций в серой зоне и не меняют общего характера происходящего. Тем не менее, нельзя не отметить, что выводы сделанные после боев за поселок Желобок и купирования попытки прорыва ВСУ к пгт Донецкий, привели к тому, что ответные действия стали куда как более активными и решительными, а войска теперь не просто терпеливо удерживают линию фронта, но и периодически начали прощупывать передний край противника. В какой-то мере ВСУ сами вынудили активные меры последнего месяца.
Политически, ситуация по-прежнему патовая. Идея «Малороссии» как и ожидалось оказалась информационным зондированием, что было признано и в Донецке и в Москве. Выборы также зависли в воздухе. Громкие призывы и требования Макрона также улетели в пустоту. Ожидаемое ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном делает маловероятной ситуацию, когда в рамках минского или нормандского формата произойдет нечто такое, что сдвинет ситуацию с мертвой точки. Скорее наоборот — контекст международной обстановки подталкивает стороны к проявлению дозированной военной активности.

Embedded video for Обстрел Александровки. Съемки с БПЛА, — Colonel CassadПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать