Медиа Пульс » Главные новости » Без компромиссов: Во время антинаркотического рейда на Филиппинах застрелили мэра города и его жену

Без компромиссов: Во время антинаркотического рейда на Филиппинах застрелили мэра города и его жену

30 июля 2017
Без компромиссов: Во время антинаркотического рейда на Филиппинах застрелили мэра города и его жену

В результате полицейского рейда на Филиппинах были убиты мэр города Озамис Рейнальдо Пароджиног с супругой, а также еще пять человек. Об этом сообщает Associated Press.
Дочь Пароджинога, занимавшая пост вице-мэра города, взята под стражу. По данным агентства, градоначальник был включен президентом Родриго Дутерте в список политиков, причастных к распространению наркотиков. Сам мэр свою вину отрицал.
Когда стражи порядка приехали, чтобы арестовать Пароджинога, телохранители политика открыли по ним огонь. В перестрелке, помимо мэра, погибли его охранники и родственники.
Город Озамис, население которого составляет 150 тысяч человек, находится на острове Минданао, где с 23 мая правительственные войска ведут бои с экстремистами из группировки «Мауте», присягнувшими на верность террористической группировке «Исламское государство».
Кампания по борьбе с наркотиками началась на Филиппинах в мае 2016 года — сразу после того, как президент страны Родриго Дутерте вступил в должность. По последним данным, после избрания Дутерте главой государства в операциях против торговцев наркотиками погибли около 7,7 тысячи человек, причем 2,5 тысячи из них были убиты полицейскими.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 026
Распечатать
Комментировать