Медиа Пульс » Главные новости » Американским дипломатам закрыт доступ к даче в Серебряном бору, — посольство

Американским дипломатам закрыт доступ к даче в Серебряном бору, — посольство

31 июля 2017
31.07.2017 - 21:32
Американским дипломатам закрыт доступ к даче в Серебряном бору, — посольство

Американские дипломаты уже два дня не имеют доступа к даче в Серебряном бору в Москве, посольство США в РФ во вторник обратится к российским официальным лицам по этому поводу, заявила РИА Новости глава пресс службы дипмиссии Мария Олсон.
Ранее МИД РФ заявил, что с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. Соответствующие ноты были вручены главе американской дипмиссии Джону Теффту.
Данные меры стали ответом на антироссийскую политику и разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США. Теффт заявил, что «глубоко сожалеет» в связи с предпринятыми Москвой мерами.
«Нам не дали доступ к объекту (в Серебряном бору — ред.) ни вчера, ни сегодня. Мы обращались по этому поводу к российским официальным лицам и будем делать это завтра», — сказала Олсон.
Она не стала комментировать, означает ли это обращение в МИД РФ.
По данным агентства Рейтер, группе машин с дипломатическими номерами, в том числе грузовику, в понедельник было запрещено проехать на территорию дачи.
Ранее сообщалось, что в понедельник машинами с дипломатическими номерами продолжался вывоз вещей со склада посольства США на Дорожной улице на юге Москвы, основная часть этой работы была проделана на прошлой неделе.
Читайте также: МИД Украины назвал российский закон о гражданстве дискриминационным

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать