Медиа Пульс » Главные новости » УТОЧНЕНИЕ: Трамп только собирается подписать антироссийские санкции

УТОЧНЕНИЕ: Трамп только собирается подписать антироссийские санкции

1 января 1970
01.08.2017 - 12:29
УТОЧНЕНИЕ: Трамп только собирается подписать антироссийские санкции

Агентство «Интерфакс», распространившее новость о том, что президент США Дональд Трамп подписал новые антироссийские санкции, принесло извинения своим читателям за неточный перевод заявлений вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса.
На самом деле Трамп лишь собирается подписать соответствующий документ.
О намерении президента США в скором времени подписать законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР Майк Пенс сообщил во вторник в Тбилиси на совместной пресс-конференции с главой правительства Грузии Геогрием Квирикашвили. Запись их общения с журналистами распространена на сайте Белого дома.
«Президент Трамп очень скоро подпишет законопроект по усилению санкций США в отношении России», — сказал Пенс.
«Наша страна предпочитает конструктивные отношения с Россией, основанные на сотрудничестве и взаимных интересах», — в то же время отметил вице-президент США.
28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.
Законопроект, предусматривает, в частности, введение санкций в отношении различных отраслей российской экономики. Кроме того, предлагается кодификация уже действующих ограничений, что лишит администрацию США возможности самостоятельно принимать решения о судьбе действующих в отношении России санкций.
Согласно документу, Вашингтон по-прежнему будет выступать против газопровода «Северный поток-2», так как он «оказывает вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, развитие газового рынка в Центральной и Восточной Европе и реформы Украины в сфере энергетики».
В законопроекте при этом отмечается, что санкции не должны затрагивать сотрудничество США и России в космической сфере.
Россия не стала дожидаться подписания документа президентом США и объявила о введении ответных мер в отношении Вашингтона. В частности, общее количество персонала дипломатических и консульских учреждениях США в России сокращается до 455 человек, с 1 августа приостановлено использование посольством США дачи в Серебряном бору и всех складских помещений на Дорожной улице в Москве.
Читайте также: Автомобили посольства США покинули дачу в Серебряном Бору

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать